Auktion 78
78-3691 Boscowitz,A.
Les Volcans et les tremblements de terre. Paris, Ducrocq um 1870. 4°. Mit 16 farb. lithogr. Taf. nach E. Ciceri u. 40 tls. ganzs. Textholzst. 2 Bl., 604 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., Gelenke leicht einger.).
Mit Abb. u.a. des Vesuv, Ätna, Stromboli, Popocatepetl, von Geysiren, etc. - Tls. leicht fleckig.