Auktion 106
106-3691 Carion,J.
Croniques. Avec les faits et gestes du feu Roy Francois iusques au regne du Roy Henry deuxieme de ce nom, a present regnant. Lyon, Tournes & Gazeau 1549. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 32 (davon 2 w.) Bl., 750 S., 1 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel u. Goldschn. (Stärker best., Rckn. beschäd., Kap. mit Klebestreifen überklebt, berieb.).
Brunet I, 1578. Graesse II, 47. - Ohne vord. flieg. Vors. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.T. u. mehrfach gestempelt.