Auction 100
100-3688 Paris.
"Vue du Feu prit a la Salle de l'Opera de Paris le 6 Avril 1763". Ansicht des brennenden Opernhauses mit fig. Staffage. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1765. 26 x 39 cm.
Vereinz. randrissig, tls. Randausriss im w. Rd. (1 ob. re. mit geringem Darst.-Verlust). - Dabei: 8 weitere frz. Ansichten in Radierung (3 (2 kolor.) u. Kupferstich (5 (4 kolor. Guckkastenkupfer), 18. bis Anf. 19. Jh. Qu.4° u. Qu.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Bitte Liste anfordern. Zus. 9 Bl.