Auktion 96
96-3687 München.
Monarchium utriusque Bavariae civitas primar. Ansicht von Südosten über die Isar. Kolor. Kupferstich aus Braun & Hogenberg, um 1590. 28 x 48,5 cm. Mit Titelspruchband ob., gest. Legenden A-AA u. 1-10 ob. seitl., 3 Kart. unt., davon eine mit Widm. v. G.Hufnagel an Herzog Wilhelm V. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lentner 1037. - Etw. gebr., Falz beschabt u. stellenw. mit Einrissen.