Auction 104
104-3687 Sammlung
von 10 Bl. mit lithogr. Ansichten aus Pecht, Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen, Konstanz um 1830. Qu.Kl.8°. Unter Glas gerahmt.
Konstanzer Damm, Dingelsdorf, Meersburg, Überlingen, Sipplingen, Radolfzell, Friedrichshafen, Wangen, Ludwigshafen, Heidenlöcher. - Tls. etw. fleckig, tls. etw (1 Bl. stärker gebr. - Dabei: Vue de la Ville de Constance. - Vue de la Ville de Lindau. 2 Bl. Kupferstiche aus Zurlauben, um 1780. Je ca. 21 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. etw. fleckig. - Lindau. Lindaw im Bodensee. Kupferstich auf Merian, um 1650. 17,5 x 31 cm. Mit Legende A-N. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. stock- u. leimfl. Alle 13 Bl. nicht ausgerahmt.