Auktion 104
104-3685 Pforzheim u.a.
"Pfortzheim". Gesamtansicht mit 2 Wappen u. Legende A-W. Kupferstich v. M.Merian. 20 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Schefold 31826. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. - Dabei: Nagold. - Neuenbürg. - Calw. - Offenburg. 4 Bl. ebenso. - Die Nagoldbrücke in Hirsau. Lithgr. auf aufgew. China v. L.Hartmann, um 1835. 15,8 x 21,1 cm. Unter Passep. mont. - Schefold 3061. - W. Ränder leicht fleckig. - Stahlstichansicht von Carlsruhe bei BI, Hildburghausen. - 1 farb Reproduktion "Ansicht des Jungfernstiegs vom Walle", n.L.Beyer, Wien. Zus. 8 Bl., davon 7 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).