Auktion 116:

  Auktion 87

87-3682

Prichard,J.C.

Darstellung der Aegyptischen Mythologie verbunden mit kritischen Untersuchungen der Ueberbleibsel der Aegyptischen Chronologie. Nebst einer Vorrede von A.W. von Schlegel. Bonn, Weber 1837. XLII, IX, 491 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kl. Einriss im Gelenk, tls. best.). - Seltene einzige Ausgabe, tls. stockfl.

Prichard,J.C. | Bild Nr.1

Prichard,J.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt