Auktion 84
84-3682 Keate,(G.)
Wilson's brittischen Schifskapitäns Reise nach den Pelju-Inseln. Ein gedrängter Auszug... mit Anmerkungen und Zusätzen. Ffm. u. Lpz. 1793. XXX (von XXXII, ohne Vortitel), 206 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Nicht bei Engelmann. - Gekürzter Auszug aus "Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande". - Leicht gebräunt, N.a.V. (138)