Auction 61
61-3680 VDI.
Zeitschrift des Vereines Deutscher Ingenieure. 9 Bde. der Reihe. Bln. 1895-1909. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Jgge. 1895, 1896, 1898, 1902/I, 1904/II, 1907/I u. II, 1908/II und 1909/I. - Tls. Gebrauchsspurem, St.a.V., N.a.T.