Auktion 90
90-3679 Hedin,S.
Transhimalaja. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1909-14. Mit 14 (4 gefalt. farb.) Ktn. u. zahlr. tls farb. Abb. Olwdbde. (Fl., berieb. u. best.).
Hess A 7. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Die Karten tls. eingeriss. - Dabei: Ders. Dass. Bd. 2. Olwd. - Nansen,F. In Nacht und Eis. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1897. Mod. Lwdbde. mit aufkasch. OU. - Peary,J.D. Das Schneekind. Eine erlebte Geschichte mit Bildern nach dem Leben. Köln, Schaffstein 1901. - Erste Ausgabe.