Auktion 59
59-3679 Knötel, Herbert
(1893 Berlin 1963). 6 Preussische Reiteroffiziere mit Standarte vor der Truppe. Gouache. Ca. 36,5 x 49 cm. Signiert unten rechts "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild.