Auction 67
67-3678 Schwabe,W.
Lehrbuch der homöopathischen Therapie nach dem gegenwärtigen Standpunkte der Medizin unter Benutzung der neueren homöopathischen Literatur des In- und Auslandes... 8. Aufl. 2 Bde. Lpz. 1915. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best.).
Dazu: Lehrbuch der homöopathischen Therapie... 2. Bde. Lpz., 1876-77. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Puhlmann,C.G. Handbuch der homöopathischen Praxis... Lpz., 1894. Ohldr. - Hahn,T. Praktisches Handbuch der naturgemäßen Heilweise. Bln., 1870. Hlwd. d. Zt. - Gerhardt,A.v. Handbuch der Homöopathie... Lpz., 1902. Hldr. d. Zt. - Reder,A. Madaus Codex biologischer Heilmittel. Olwd. - Homöopathisches Arzneimittel-Verzeichnis. Lpz., (1937). Okart. - Gebrauchsspuren. - Zus. 7 Werke in 9 Bdn.