Auction 99
99-3678 (Röder,P.L.H.).
Baiern und Würtemberg. 2 Teile in 1 Bd. Prag 1813. Mit gest. Titelvign. u. 19 (2 grenzkolor.) gefalt. Kupfern. 1 Bl., 298 S., 1 Bl., 294 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - (= Neueste Länder- u. Völkerkunde, Bd. 13). - Tls. leicht fleckig, Kupfer meist lose u. tls. leicht knittrig.