Auktion 96
96-3677 Mainz.
"Stadt und Bundesfestung Maintz" Manuskriptplan in Tuschfeder v. Fr.J.Koeler, ca. 1817. Ca. 18 x 24, Blgr. 20 x 26,5 cm. - Etw. lichtrandig u. tls. etw. stockfl. Zus. 2 Bl. Dabei: Würzburg. Teil der Domstraße mit Blick auf den St. Kiliansdom. Sepiafarb. Photographie ca. 1867. 10,5 x 16,3 cm. Auf Karton aufgezogen. 16,5 x 16,5 cm. Verso von alter Hand betitelt u. dat.