Auktion 88
88-3677 Meyers Universum.
Mischaufl. Bde. 1-11 der Reihe. Hildburghausen ca. 1835-45. Qu.4°. Mit ca. 500 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tafeln nicht kollat. Versch. stark braunfleckig.