Auktion 110
110-3677 Wilken,F.
Geschichte der Kreuzzüge nach morgenländischen und abendländischen Berichten. 8 Tle. in 7 Bdn. Lpz., Crusius 1807 (Bd. 1) u. Vogel 1813-32. Mit 2 (1 grenzkol.) lithogr. Faltktn. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
DW 199/162. Erste Ausg. - Gebräunt, stellenweise etw. fl. Tit. gestempelt. Mit hs. Besitzverm. a.V.