Auktion 53
53-3676 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. 2 Bde. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 72 farb. lithogr. Taf. mit 2000 Abb. XL, 196 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. beschabt). - Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Exlibris.