Auction 124
124-3675 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 5 Radierungen. Blgr. 20 x 23,5 cm. - Landschaft mit der Schnecke 14. 1624. Wüthrich 472 - Italienische Paßstraße 16, 1625. Wüthrich 489 - "Ein Meyerhoff, bei Saugern" Soyhières. 1620/22. Wüthrich 505 - "Sugern" Soyhières, 1620/22. Wüthirch 506 - "Eimeltinger" Eimeldingen 13, 1625. Wüthrich 486. Bis an den Rand beschn. u. teilw. mit Fehlstellen. Auf Papier mont.