Auktion 116
116-3675 Ullrich, Gunter
(1925 Würzburg - Aschaffenburg 2018). Würzburger Stadtansichten u. Stadtinterieurs. 4 Bl. m. Mischtechniken m. Ätzradierung u. Aquatinta. Zwischen ca. 26,8 x 33,7 cm u. 21,5 x 60,0 cm. Alle Bl. sign. 3 davon dat. - Leichte Gebrauchssp. Tls. etw. fl. - Dabei: Ders. 2 Mappen u. ein sign. u. dat. Offsetdruck.