Auction 125
125-3674 Bartoli, Pietro Santi
(1635 Perugia - Rom 1700). 6 Bl. mit Darstellungen des Alten und Neuen Testaments aus den Loggien des Vatikan. Radierungen n. Raffael auf Bütten tls. mit WZ "Lilie" bei Rubeis. Blgr. je ca. 8,5 x 23,2 cm. 5 Bl. mit dem Namensz. bzw. Monogr., alle mit Titel bzw. Nr. (5) i.d. Platte. An 3 Seiten auf Einfassung geschn. An den Rändern auf Bütten (Gr.Fol.) geklebt u. hinten freigeschn. - Sehr gute Drucke. - Vorhanden: 2,7,8,9,11,(12). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.