Auktion 71
71-3673 Adelmann,H.v.
62 Tage unter den Yankees. Reise-Erlebnisse... Stgt., Strecker u. Moser (1894). Mit 4 Taf. VI, 214 S. Hldr. d. Zt.
GV 2, 48. Erste Ausgabe. - Der Verf. war als Preisrichter zur Weltausstellung in Chicago eingeladen und schildert diesen Aufenthalt in amüsanter Weise. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Exlibris.