Auktion 55
55-3673 Morris,F.O.
A history of British birds. 6 Bde. London, Groombridge 1860-64. Gr.8°. Mit 358 kolor. Holzschnitt-Tafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Berieben u. beschabt, tls. oberflächl. Bezugsfehlstellen, Rckn. verbl.).
Vgl. Nissen 645 (andere Jahreszahl). Zimmer 443: "...the plates, which are handcolored, are fairly good". - Taf. lt. Tafelverz. so komplett. - Durchgeh. etw. stockfl. Exlibris.