Auktion 122
122-3671 Smits, Jan Gerard
(1823 Den Haag 1910). Zwei Kinder mit Korb u. Krügen im Winter. - Nymegen. Bürger in Sonntagsstaat u. Bettler vor einer Kirche. 2 Aquarelle 1854 u. 1867. Blgr. 26,7 x 20,2 bzw. 32,5 x 27,8 cm. Unt. re. sign. u. dat., 1 Bl. unt. li. ortsbez. 1 Bl. am ob. Rd. auf Karton geklebt.