Auction 76
76-3670 Pohl,F.W.
Die polizeigesetzlichen Verordnungen in der Provinz Schlesien... Breslau, Aderholz 1854. X, 479 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält Verordnungen auf die Ausübung der "Orts-, Dominial-, Sicherheits-, Sanitäts-, Gewerbe-, Bau-, Wege-, Jagd-Polizei, etc". - Papierbedingt etw. gebräunt. - Recht selten.