Auktion 62
62-3669 Lenhossek,M.v.
Physiologia medicinalis. 5 Bde. Pest, Trattner 1816-18. Mit 1 gefalt. lithogr. Portr.-Frontisp. Pbde. d. Zt. (Best., Kap. mit kl. Fehlst., Bibl.-Rsch.).
Hirsch-H. III, 738. Erste Ausgabe. - Inkunabel der Lithographie, dat. 1818. - Leicht fleckig, mehrf. gestemp. Exlibris. - Selten.