Auktion 120
120-3669 Schieferdecker, Jürgen
(1937 Meerane - Dresden 2018). continental art no. 2. My cap of good hope. Mischtechnik auf durchsichtiger Kunststofffolie, an den ob. Ecken auf graues Papier getackert, 1978. Blgr. 54,3 x 37,6 bzw. 55 x 38,5 cm. Sign. u. dat., unt. li. im Druck gewidm. "Für Sigrid und Franziska". - Stellenw. etw. gebr.