Auction 127
127-3668 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Hector. Radierung, 1844, ca. 11 x 14,5 cm (Jahn 331 III), auf d. Pl. sig. u. dat. - Nasser Pudel aportiert e. Spazierstock. - Fleckig.
Dabei: Vorhanden: Allegro, Radierung 1815, ca. 4 x 7,5 cm. Jahn 168, I) - Schweizer, kl. Hund, Radierung, 1815, ca. 7,5 x 7,5 cm. - Ziegenbock Radierung, 1838, ca. 13,5 x 9 cm. - Guerilla Radierung, 1838, ca. 12 x 18,5 cm, alle i. d. Pl. sig. u. dat. - Bl. lt. fleckig. - Zwei polnischen Ochsen am Wasser. Radierung, 1818, ca. 12 x 14,5 cm (Jahn 211, II), auf d. Pl. sig. u. dat. - Lt. fleckig. - Ziege m. Kitz i. Stall. Radierung, 1841, ca. 14,5 x 18 cm, auf d. Pl. sig. u. dat., unter Passep. mont. - Lt. Gebrauchsspuren.