Auktion 125
125-3667 Audenaerd, Robert van
(1663 Gent 1743). Tod Marias. Kupferstich u. Radierung auf festem Bütten n. C.Maratta bei J.Frey, Rom 1728. Plgr. 44,5 x 52, Blgr. 51 x 65 cm. Mit den Namensz., Adr., Datum u. Widm. an Alderano Cybo i.d. Platte.
N. 28. Vgl. Rijcksmuseum RP-P-OB-67.453 (ohne die Adr. Freys). - Etw. stockfl., Ecken tls. knickf. Aus d. Slg. Henri Rossier (L.1357).