Auction 113
113-3667 Höch, Hannah
(1889 Gotha - Berlin 1978). "Wenningstedt". Landschaft mit Telegrafenmast. Federzeichnung. Monogrammiert und von anderer Hand betitelt. Rückseitig mit Nachlass-Stempel versehen. 18,5 x 18,5 cm.
Vollmer II, 455. - Offenbar frühe Arbeit aus einem Skizzenbuch der bedeutenden Dada-Künstlerin. - Schwach gebräunt und etwas stockfleckig. Unterecke mit kleiner Fehlstelle.