Auction 58
58-3666 Trausil,H.
Bruder Amsel Schwester Reh. Gedichte. Mchn., Weber (1932). Gr.8°. Mit einigen Illustr. von Erna Pinner. 36 S. Opbd. mit aufgekl. Deckeltitel. (Etw. lichtrandig u. best.).
(= Dritter Kleiner Dreiangeldruck). - Mit längerer Verf.-Widm., dat. 1946 a.V.