Auktion 53
53-3666 Rapp,W.
Untersuchungen über den Bau einiger Polypen des Mittelländischen Meeres. O.O. (1827). 4°. Mit 1 kolor. lith. Taf. 1 Bl., S. 645-658. Umschl. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. randrissig). - (= Aus den Verhandlungen der Kaiserl. Leopold. Carolin. Akad. d. Naturforscher). - Etw. gebr. u. stockfleckig.