Auktion 124
124-3665 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Die vier Jahreszeiten. 3 Kupferstiche aus d. Folge von 4 (W373, Sommer fehlt), um 1622. Je ca. 14 x 18 cm, auf Darst. beschnitten u. je auf Papier mont. Mit Namen i.d. Platte. - Wüthrich 373, 374, 375. Tls. stockfl. u. mit Gebrauchsspuren.