Auction 100
100-3665 Sammlung
von 8 (1 dplt.) Ansichten aus Benelux, darunter auch 1 schwedische. Kupferstich (1) u. kolor. Guckkastenkupfer bei versch. Vlgn., meist 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol.
Prospect vom Haag, beim Schieshaus..., von I.G.Böck bei M.G.Gropius. Bl. 5 aus einer Folge. - Vue d'une partie du Bois de la Haye, bei Wichnyther, Ldn. u. Basset, Paris. - Le Cingle, la Tour de Jan-Rooden-Poort... à Amsterdam, bei Basset. - Bataille de Berghem... 1759, bei Mondhare, Paris. - Vue du Palais du Prince d'Orange à Bruxelles, bei Basset (2x). - Der Königliche Hoff in Brühel, v. Leizelt n. Ridderbosch, Augsburg. - Vue Perspective du Palais du Roy de Suede a Stockholm, bei Daumont, Paris. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.