Auction 62
62-3664 Krahmer,L.
Aerztliche Heilmittellehre oder Darstellung der in medizinischen Kuranstalten zur Anwendung gebrachten Heil- und der offizinellen Arzneimittel nach Eigenschaften, Wirkungen u. Anwendungsweisen. Halle, Pfeffer, 1861. VIII, 1265 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Einriss, berieb. u. best.).
Hirsch/H. III, 598.- Eines der Hauptwerke des Hallenser Pharmakologen. - N. u. Exlibris a. Vors.