Auktion 85
85-3662 Masselin,J.G.
Dictionnaire universal des geographies physique, historique el politique ... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Delalain 1827. Gr.8°. Mit 7 (statt 18?) gest. u. grenzkolor. Faltkarten. XXVIII, 702; 814 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, lose, stark beschabt u. best.).
Mit 1 Weltkarte (lose), Karten von Amerika, Afrika, Asien, Europa u. "Orbis veterus" (lose), Frankreich. - Es fehlen wohl mehrere Länderkarten. - Gebräunt u. stockfl., gelockert. Gekauft wie besichtigt.