Auktion 124
124-3661 Mengs, Anton Raphael
(1728 Aussig - Rom 1779) nach. Augustus und Cleopatra. Kupferstich von Johann Pleikard Bitthäuser (vorlieg. Bittheuser, 1774-1859) bei J.F.Frauenholz, Nbg. 1808. 57 x 44,5, Blgr. 79 x 56 cm. Mit den Namensz., Datum u. Titel i.d. Platte. - Leicht angestaubt u. lichtrandig, stellenw. etw. stockfl. u. randrissig.