Auktion 104
104-3661 Schönberg, Eva
(20. Jh.). Der alte Fritz. König Friedrich II mit 2 Windspielen, im Hintergrund Sanssouci, darunter Noten. Scherenschnitt von Eva Schönberg, 1. H. 20. Jh. 18 x 21,5 cm. Unt. re. sign., unt. li. hs. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).