Auktion 100
100-3661 Balearen.
"Carte des Isles de Maiorque, Minorque et Yvice". Grenzkol. Kupferstichkarte von M.Bellin bei Homann Erben, Nbg. 1756. 40,5 x 55,5 cm, Blgr. 53 x 61 cm. Mit gr. dekor. Kart., einer Windrose und zwei Nebenkarten. - Falzspuren, etw. fleckig, leicht gebräunt.