Auktion 122
122-3660 Sillner, Manfred
(1937 Berlin). "... mehr ein Traum". Mona Lisa in einer Uferlandschaft. Aquatintaradierung 1975. Plgr. 13,2 x 9,4, Blgr. 37,5 x 26,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Am Plattenrd. umlaufender Text: "... Ursprünglich ein Bild nach einem Bild... Traum". - Ex. 17/80.