Auktion 102
102-366 Stammbuch
der Anna Kiesewetter, mit 11 Einträgen aus Cochstedt (10) u. Langenweddingen 1858-1864. Qu.Kl.8°. 21 (11 unbeschrieb.) Bl., mit 1 aufgeklebt. ausgeschn. Freundschaftsbildchen in Farblithogr., 7 Bildkärtchen (1 im Druck sign. "Maurisset 17") in Federlithogr., jeweils mit Beschreibfeld, je 6 x 9,5 cm., 1 kl. Tuschzeichn. (Ornament) u. 1 Deckkarton mit Prägedruck u. aufgeklebt. Freundschaftsbildchen mit Blumenmotiv in Farblithogr. Lose in Stammbuchkassette in Buchform mit braunem Lwd.-Rücken, Deckel mit ornament. Buntpapier mit Prägedruck in Farben und Gold u. die Seiten mit Goldpapierbezug. (Etw. berieben).
Die Einträge von Familienangehörigen u. Freundinnen.