Auction 100
100-366 Andreae,C. (d.i. C.Vetter).
Der sanfftmütig unnd der juristisch Luther, Das ist: Die siebenzehend und achtzehend Prob, wie Luther am verwüsten Teutschlandt unschuldig. Ingolstadt, Angermayr für Eder 1603. Kl.4°. 6 Bl., 46 S. - Vorgebunden: Augenscheinliche Erweisung, daß die Formula Concordiae vonn allen Ständen und Nationen unterschrieben sey... Ebda. 1603. 6 Bl. Hldr. d. 18. Jh. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.). - Stalla 221 u. 235. - Wasserrandig, St.a.T. - Selten.