Auction 103
103-3659 Sammlung
von 11 Schriften meist zur deutschen Geschichte in zus. 18 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Schwabe,K. u. P.Leutwein Die deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Vollst. neubearb. Ausg. Bln. (ca. 1925). Ohldrbde. - Pflugk-Harttung (Hrsg.) Weltgeschichte. 5 Bde. der Reihe. Bln. (um 1910-20). Ohldrbde. - Moderne Kunst in Meisterholzschnitten. Bd. 17. Bln. (um 1905). Olwd. - Peter,J. Unsere Bayern im Felde. 2 Bde. Mchn. (ca. 1918). Illustr. Ohlwdbde. - Weitere.