Auction 123
123-3656 Korb, Werner
(1938 Neustadt/Weinstr. 2018). Lebensbaum - Der General. 2 Radierungen mti braunem Plattenton. 1974. 27 x 24,7 cm u. 31,7 x 24,6 cm. In Bleistift betitelt, sign. u dat. E.A. VI,V.
Dabei: Ders. O.T. Radierung. 1974. 23,5 x 28 cm. Sign. u dat. E.A. VII. - Kl. Fleck auf weißem Rand. - Der Künstler gehörte der Pfälzer Sezession an und erhielt 1974 den Pfalzpreis für Graphik.