Auction 86
86-3655 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft,... Tl. 22: Von Hang bis Hel. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 14 (von 15) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 836 S. Läd. OU. (Randriss., Gelenke tls. eingeriss.). (Berieb. u. best.).
Enthält Artikel über "Harz, Hase, Haspel, Haus, Heb-Amme, Hecht, Hecke, Heidel-Beere", etc. - Unbeschn. Ex., Blattränd. angefranst, gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.