Auction 109
109-3655 Sammlung
von 15 Bl. mit dt. u. europ. Ansichten u. Karten (1) in versch. Techn. u. Formaten, darunter viele Kupferstiche, 16.-19. Jh.
Unter den Städten: Heidelberg, Leipzig, Minden, Oppenheim, Zeitz (&) Zerbst, Huy, Ternate, San Francisco. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. - 13 Beilagen, u.a. 10 Stahlstichans. von Oppenheim, tls. mehrf. vorhanden. Zus. 28 Bl.