Auction 79
79-3654 Musschenbroek,P.v.
Compendium physicae experimentalis conscriptum in usus academicos. Leyden, Luchtmans 1762. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 516 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt, fl. u. best.).
Jöcher-Ad.-Roterm. IV 151, 23. Von J. Lulof vollendete und hrsg. konzentrierte Fassung des beliebten Lehrwerks. - Tls. gebräunt u. stockfl. Vors. u. Tit. braunfl. u. mit Wasserrand. 2 Falttaf. randriss. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.