Auktion 66
66-3654 Laissle,F. u. A.Schübler.
Der Bau der Brückenträger mit wissenschaftlicher Begründung der gegebenen Regeln und mit besonderer Rücksicht auf die neuesten Ausführungen. 2. umgearb. Aufl. Stgt., Neff 1864. Mit 106 Textabb. u. 7 (4 dplblgr., 3 mehrf. gefalt.) lithogr. Tafeln. VIII, 203 S., S. IX-XII. Einf. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Ecken läd.).
Erschien erstmals 1857. - Tls. stock- u. fingerfl. Innengelenke brüchig.