Auction 67
67-3653 Eulenburg,M.
Die Heilung der chronischen Unterleibsbeschwerden durch schwedische Heilgymnastik... Bln., Hirschwald 1856. Mit zahlr. Textholzst. VI, 130, 25 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen).
Hirsch-H. II, 446. - Tls. stockfleckig, mehrfach gestempelt. - Dazu: J.Oechy. Bau des Menschenkörpers. Prag, 1805. Pbd. d. Zt. - G.W. Stein. Anleitung zur Geburtshülfe... Marburg, 1805. 1. Tl. Pbd. d. Zt. - Rezepte u. Kurarten der besten Aetzte aller Zeiten. Lpz., 1811. 4. Tl. (von 4). Pbd. d. Zt. - Waldheim,M.v. Pharmaceutisches Lexikon. Wien, (1899). Ohldr. - Gebrauchsspuren.