Auction 60
60-3653 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. Versch. Aufl. 5 Bde. Bln. u.a., Bong (um 1905). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Tafeln u. Textabb. Geprägte Ohldrbde. mit eingelegt. Messingplättchen auf d. Vorderdeckeln. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Ecken tls. beschabt). - Bindung tls. gerissen. Einige Lagen lose u. randrissig. Gekauft wie besichtigt.