Auktion 120
120-3653 Sammlung
von 19 Zeichnungen und Aquarelle des 20. Jahrhunderts. Tls. sign., monogr. und dat. 1902-(20)03. Ca. 10 x 11 bis 36 x 48 cm. - Tls. unter Passepartout.
Darunter ein Aquarell von Otto Miller-Diflo (1878-1949), eine Zeichnung von Willibald Demmel (1914-1989) und eine Federzeichnung von Leo von Welden (1899-1967). - Tls. auf Träger montiert und mit leichten Altersspuren. - Beiliegen je zwei Druckgraphiken, indische Miniaturen und neuzeitige Thangkas